Скачать ГОСТ Р ИСО 10791-1-2009 бесплатно в PDF
ГОСТ Р ИСО 10791-1-2009 Центры обрабатывающие. Часть 1. Контроль геометрической точности обрабатывающих центров с горизонтальным шпинделем и дополнительными шпиндельными головками (горизонтальная ось Z)
Настоящий стандарт устанавливает методы проверки геометрической точности обрабатывающих центров (фрезерных, расточных и т.п. станков с программным управлением) с горизонтальным шпинделем (горизонтальная ось Z) в соответствии с основными требованиями ИСО 230-1. Настоящий стандарт следует применять к обрабатывающим центрам, имеющим четыре основные оси, управляемые по программе, из которых три являются линейными (X, Y, Z) с перемещением до 2000 мм, а одна - круговой (координата В1), но относящейся также и к дополнительным движениям, таким как перемещение выдвижных шпинделей или дополнительных шпиндельных головок. Движения, отличные от вышеназванных, считаются специфическими особенностями, и соответствующие проверки не включены в настоящий стандарт.
В настоящий момент ГОСТ Р ИСО 10791-1-2009 действует.
На данный момент версия для скачивания нет. Вы можете исправить эту ситуацию и загрузить на GostPDF.ru свои документы.
Полная информация о ГОСТ Р ИСО 10791-1-2009, статус, ключевые слова документа и ссылки на другие нормативные документы доступны по ссылке ниже.
Статус ГОСТ Р ИСО 10791-1-2009Вы можете загрузить Ваши документы и помочь другим пользователям, это займёт у Вас 1 минуту.